Пятница, 17.05.2024, 08:16 | Приветствую Вас Гость

Футболомания "football-live.moy.su"

Главная » 2011 » Январь » 20 » "Арсенал" обыграл "Лидс" и вышел в 4-й раунд Кубка Англии
18:26
"Арсенал" обыграл "Лидс" и вышел в 4-й раунд Кубка Англии
+ Видео

Самир Насри и Бакари Санья

В переигровке матча 3-го раунда Кубка Англии "Арсенал" на выезде одержал уверенную победу над "Лидсом" со счетом 1:3.

По сравнению с первым матчем против "Лидса", который состоялся на "Эмирэйтс", главный тренер "канониров" Арсен Венгер лишь усилил стартовый состав, введя туда свою французскую гвардию - Бакари Санья, Лорана Косьелни и Самира Насри.

Уже на 6 минуте лондонцы открыли счет. Аршавин сделал диагональный пас низом, Маруан Шамах пропустил мяч дальше на Самира Насри, а тот в великолепном стиле выдержал силовую борьбу с двумя защитниками, вошел в штрафную и нанес удар мимо Каспера Шмейхеля - 0:1.

Гол придал гостям уверенности, и в дальнейшем они безраздельно владели инициативой. На 11 минуте Шмейхель совершил прекрасный сейв, вытащив удар головой Шамаха. На 20 и 27 минутах "Арсенал" создал еще пару 100-процентных моментов, но ни Аршавин, ни Бендтнер с нескольких метров прострелы партнеров замкнуть не сумели.

Второй гол назревал, и на 35 минут он состоялся. Санья видимо надоело выполнять прострелы, которые ничем не завершались, и французский защитник предпочел взять игру на себя. Бакари мощнейшим ударом пробил руки Шмейхеля, обзор которому несколько закрывали партнеры по команде - 0:2.

Впрочем всего пару минут после гола Санья "Лидс" отыграл один мяч. Брэдли Джонсон нанес удар с левой ноги в стиле Бакари, с 23 метров поразив девятку ворот Войцеха Щесны - 1:2. На этом тайм завершился, а в начале второго, уже после 20 секунд, "канониры" едва не восстановили комфортное преимущество, но Шмейхель парировал выстрел Александра Сонга с острого угла.

"Канониры" создали еще несколько моментов, но реализовать их не удалось - счет продолжал оставаться скользким. На 71 минуте Арсен Венгер бросил в бой свои лучшие силы в лице Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. Замена сыграла. Уже через 5 минут Бендтнер навесил с правого фланга к дальней штанге, где Ван Перси взмыл в воздух и нанес классный удар головой - 1:3.

В концовке "Лидс" действовал из последних сил - даже Шмейхель ходил в чужую штрафную - но "Арсенал" свою победу отстоял. Довольно удивительно, ведь "канониры" сыграли значительно лучше, нежели в матче на "Эмирэйтс", который завершился вничью 1:1. В 4-м раунде "канониры" дома примут "Хаддерсфилд" из Лиги Один.

"Лидс" - "Арсенал" - 1:3 (1:2)

Голы: Джонсон 37 - Насри 5, Санья 35, Ван Перси 77.

"Арсенал": Щесны, Санья, Косьелни, Джуру, Гиббс, Насри (Клиши 83), Денилсон, Сонг, Аршавин (Ван Перси 71), Шамах (Фабрегас 71), Бендтнер.

Категория: Результаты сыгранных матчей | Просмотров: 527 | Добавил: crick | Теги: Арсенал, Лидс | Рейтинг: 0.0/0